Рейтнг ПРАВО.ru 300
Поиск по каталогу
Новости компаний
27 ноября 2018, 14:03

Управляющий партнер фирмы «Щедрины и Партнеры» вошел в состав совета ТПП РФ по интеллектуальной собственности

Управляющий партнер фирмы «Щедрины и Партнеры» вошел в состав совета ТПП РФ по интеллектуальной собственности
21 ноября Торгово-промышленная палата РФ утвердила новый состав совета по интеллектуальной собственности, расширив в нем представительство бизнеса и юридических фирм.

Совет был создан с целью формирования, сохранения и развития интеллектуального потенциала отечественного предпринимательства на основе единой Концепции государственной политики в области охраны прав интеллектуальной собственности и вовлечения в хозяйственный оборот результатов интеллектуальной деятельности, а также с целью создания необходимых условий по обеспечению отечественной экономики высококвалифицированными специалистами в области управления интеллектуальной собственностью.

Новый состав совета призван активизировать работу по законотворческой деятельности и информационно-коммуникационному взаимодействию в России и странах СНГ.

Дмитрий Щедрин, управляющий партнер фирмы "Щедрины и Партнеры" сконцентрируется на законотворческой деятельности в группе по вопросам управления интеллектуальной собственностью и коммерциализации результатов интеллектуальной деятельности, в интересах развития инновационной экономики РФ.