Рейтнг ПРАВО.ru 300
Поиск по каталогу
Новость
17 ноября 2020, 13:35

Коллегия адвокатов А1 запустила новую модель работы

Речь идет о социальной адвокатуре. Некоторые проекты коллегия, работающая в тесном партнерстве с инвесткомпанией А1, планирует реализовывать pro bono.

Московская коллегия адвокатов А1 сформировала свой основной состав. В него вошли адвокаты Олег Хмелевский, Давид Арзиани, Игорь Кокин и Андрей Егоренков. Председателем коллегии стал Александр Заблоцкис. 

В партнерстве с А1
Коллегия адвокатов А1 работает в партнерских отношениях с инвесткомпанией А1, которая входит в состав «Альфа-Групп».

Коллегия будет специализироваться на помощи малому и среднему бизнесу. При этом, как сообщили в ее пресс-службе,  А1 намерена работать по модели социальной адвокатуры, которая широко распространена в Европе, но почти неизвестна российскому рынку.

Ряд проектов, отобранных через форму заявки на сайте, адвокаты будут осуществлять pro bono. То есть, за минимально возможную плату для клиентов. 

Помимо этого, А1 планирует оказывать услуги в сфере разрешения корпоративных споров, урегулировании сложных акционерных ситуаций, арбитражной практики и комплексного структурирования наследства.

Инвесткомпания А1 предложила интересную модель: вывести юристов за штат и дать им возможность создать самостоятельное адвокатское образование для реализации своих социальных инициатив, говорит Алексей Карпенко из АБ Forward Legal Forward Legal Федеральный рейтинг. группа Банкротство (споры mid market) группа Арбитражное судопроизводство (крупные коммерческие споры: high market) группа Корпоративное право/Слияния и поглощения (high market) группа Санкционное право .

Подобное формирование суббрендовых адвокатских коллегий для деятельности в сфере pro bono мне ранее не встречалось, будет интересно посмотреть, что из этого получится.

Алексей Карпенко, старший партнёр Адвокатского бюро «Forward Legal»