Рейтнг ПРАВО.ru 300
Поиск по каталогу
Жизнь юриста
12 июля 2021, 14:24

Стартует отбор на Всероссийский турнир по мини-футболу среди адвокатов

С сегодняшнего дня адвокатские команды могут подать заявку на участие в X Всероссийском турнире по мини-футболу на приз «Адвокатской газеты». Играть смогут только первые 30 заявившихся команд.

С 12 июля открыт прием заявок адвокатских футбольных команд на участие в чемпионате по мини-футболу на приз «Адвокатской газеты». Это уже десятый всероссийский турнир, который организует Федеральная палата адвокатов вместе с региональными палатами и другими адвокатскими общественными организациями.

Игры пройдут 23–24 сентября во Владикавказе. Принять участие в них могут команды различных адвокатских образований, в том числе зарубежных. Допускаются только футболисты с действующим статусом адвоката. Подать заявку можно до 9 августа 2021 года. Организационный взнос – 35 000 руб. Количество участников ограничено 30-ю командами. После сбора заявок пройдет жеребьевка и будет составлено расписание игр.

Соревнования проводятся в два этапа: первый этап – игры в группах по круговой системе; второй этап – игры серии плей-офф. На первом этапе команды распределяются согласно жеребьевке на группы. Соревнования проводятся в один круг по системе «каждый с каждым». Жеребьевку осуществляет Оргкомитет.

Команды, занявшие первое и второе места в группах, проходят во второй этап Чемпионата. Места команд на первом этапе определяются по наибольшему количеству набранных очков (за победу в матче начисляется три очка, за ничью – одно очко, за поражение – ноль очков). В случае равенства очков у двух или более команд места команд последовательно определяются по обычным для футбольных первенств критериям