Рейтнг ПРАВО.ru 300
Поиск по каталогу
Новость
15 сентября 2021, 14:40

В банкротстве совладельца ПСБ финуправляющий оспаривает договоры с юрфирмами

Финансовый управляющий Дмитрия Ананьева потребовал признать недействительными договоры с BGP Litigation и «Ковалев, Тугуши и партнеры».

Арбитражный суд Москвы признал Дмитрия Ананьева банкротом 1 февраля 2021 года, 25 февраля финансовым управляющим был утвержден Сергей Дружинин. В июне он подал заявление к адвокатскому бюро BGP Litigation BGP Litigation Федеральный рейтинг. группа АПК и сельское хозяйство группа Антимонопольное право группа Арбитражное судопроизводство (крупные коммерческие споры: high market) группа ВЭД/Таможенное право и валютное регулирование (таможенное право) группа Комплаенс группа Корпоративное право/Слияния и поглощения (mid market) группа Международные судебные разбирательства группа Международный арбитраж группа Недвижимость, земля, строительство (споры) группа Санкционное право группа Семейное и наследственное право группа Транспортное право группа Фармацевтика и здравоохранение (фармацевтика) группа Банкротство (реструктуризация и консультирование) группа Банкротство (споры high market) группа ВЭД/Таможенное право и валютное регулирование (валютное регулирование) группа Интеллектуальная собственность (защита прав и судебные споры) группа Интеллектуальная собственность (консультирование) группа Налоговое консультирование и споры (консультирование) группа Налоговое консультирование и споры (споры) группа Недвижимость, земля, строительство (консультирование) группа Разрешение споров в судах общей юрисдикции группа Ритейл, FMCG, общественное питание группа ТМТ (телекоммуникации, медиа и технологии) группа Трудовое и миграционное право группа Частный капитал группа Защита персональных данных группа Интеллектуальная собственность (регистрация) группа Природные ресурсы/Энергетика группа Уголовное право 3место По выручке 3место По количеству юристов 9место По выручке на юриста Профайл компании о признании недействительными его сделок с банкротом

Это заявление поддержали все ключевые участники банкротного дела — ПАО «Промсвязьбанк», ПАО «Траст», ООО «Зерновая компания «Настюша». Чтобы суд мог принять решение по иску, он удовлетворил ходатайство ПСБ об истребовании документов по договору юрфирмы с должником и отложил заседание. BGP должна предоставить договоры на оказание услуг и акты сдачи-приемки за весь период оказания услуг, но сейчас оспаривает это решение в апелляционном суде.

Финансовый управляющий подал иск о признании сделок недействительными и к другой фирме, которая представляет интересы Ананьева, Ковалев, Тугуши и партнеры Ковалев, Тугуши и партнеры Федеральный рейтинг. группа Арбитражное судопроизводство (крупные коммерческие споры: high market) группа Банкротство (споры high market) группа Разрешение споров в судах общей юрисдикции группа АПК и сельское хозяйство группа Банкротство (реструктуризация и консультирование) группа Корпоративное право/Слияния и поглощения (mid market) группа Страховое право группа Трудовое и миграционное право группа Фармацевтика и здравоохранение (медицина и здравоохранение) группа Частный капитал группа Уголовное право 12место По количеству юристов 22место По выручке 22место По выручке на юриста Профайл компании . Управляющий и «Промсвязьбанк» ходатайствовали об истребовании документов и привлечении СПАО «Ингосстрах» в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований, а в качестве соответчика — управляющего партнера фирмы адвоката Сергея Ковалева. Суд также решил ходатайства удовлетворить.

Адвокаты должны предоставить платежные поручения и выписки по счетам, подтверждающие оплату по соглашению об оказании юридической помощи с Ананьевым за весь период оказания услуг, соглашение об установлении дополнительного вознаграждения, акты об оказании услуг за несколько месяцев.