Рейтнг ПРАВО.ru 300
Поиск по каталогу
Новость
7 сентября 2018, 12:11

Право.ru-300 закрывает сбор заявок для участия в рейтинге 2018 года

Право.ru-300 закрывает сбор заявок для участия в рейтинге 2018 года

Организационный комитет рейтинга завершил регистрацию юридических компаний для участия в рейтинге. Анкеты участников для финансово-статистического рэнкинга, рейтинга по отраслям права, а также по специальным номинациям принимаются до 22 сентября включительно.

Отрасли права для исследования в 2018 году: Арбитражное судопроизводство; Банкротство (включая споры); Фармацевтика и здравоохранение; Налоговое право и налоговые споры; Интеллектуальная собственность (включая споры); Корпоративное право/Слияния и поглощения; Уголовное право и процесс; Антимонопольное право (включая споры); Коммерческая недвижимость/Строительство; Разрешение споров в судах общей юрисдикции; Семейное/Наследственное право; Финансовое/Банковское право; Трудовое и миграционное право (включая споры); Международный арбитраж; ГЧП/Инфраструктурные проекты; ТМТ (телекоммуникации, медиа и технологии); Природные ресурсы/Энергетика; ВЭД/Таможенное право и валютное регулирование; Страховое право; Комплаенс; Рынки капиталов; Морское и транспортное право.

В финансово-статистическом рэнкинге исследование проводится на основе данных: о годовой выручке юридической фирмы, доходу на юриста, по количеству юристов. Вся предоставленная информация для исследования подтверждается документально. Для участия в финансово-статистическом рэнкинге компания должна быть зарегистрирована не позднее января 2017 г. Участие в финансово-статистическом рэнкинге невозможно, без подачи проектов для исследования по отраслям права.

Отдельно на сайте проходит голосование по специальным номинациям рейтинга: «Законодатель», «Пробоно», «Научно-просветительская деятельность», «Цифровая экономика», «Дистанционные юридические услуги». Победитель выбирается большинством голосов читателей портала.

Результаты рейтинга будут объявлены на торжественной церемонии награждения лучших юридических компаний – в декабре 2018 года.