Рейтнг ПРАВО.ru 300
Поиск по каталогу
Новость
6 ноября 2018, 9:37

Alliance Legal CG на юбилейном XX Международном научно-практическом форуме «Юртехнетика»

28 сентября 2018 года Черников Валерий Васильевич - доктор юридических наук, профессор, заслуженный юрист Российской Федерации, ведущий эксперт Научно-консультативного совета Alliance Legal CG и Фесько Дмитрий Станиславович - председатель Наблюдательного совета Alliance Legal CG, приняли участие в XX Международном научно-практическом форуме «Юртехнетика», проводимом на базе Нижегородской академии МВД России, Академии управления МВД России и Нижегородского исследовательского научно-прикладного центра «Юридическая техника».

Валерий Васильевич, как Заместитель председателя Экспертного Совета Международного научно-практического форума «Юртехнетика»,выступил с одним из основных докладов на тему «Риски полицейского законодательства».

Тема доклада Дмитрия Станиславовича - «Риски в законотворчестве, правореализации, юридической науке: техника формирования и функционирования системы управления».

Международный форум собрал большое количество участников, в числе которых российские ученые-правоведы, специализирующиеся в различных отраслях юриспруденции. 

В работе форума приняли участие 256 исследователей, из них 76 докторов наук и 180 кандидатов наук, представляющих Московский и Санкт-Петербургский университеты МВД России; Академию управления МВД России; Омскую и Нижегородскую академии МВД России; Барнаульский, Казанский, Уральский, Уфимский и Восточно-Сибирский институты МВД России; Московский государственный юридический университет имени О.Е. Кутафина; Тамбовский государственный университет имени Г.Р. Державина; Белгородский, Кубанский, Тверской и Санкт-Петербургский университеты; государственный университет МГИМО МИД России; Пермский институт ФСИН России, другие крупнейшие образовательные организации высшего образования России, а также представители Республик Беларусь, Казахстан и Таджикистан.

На обсуждение выносились как вопросы общетеоретической концепции риска в праве, правовые риски перехода к цифровому обществу и цифровой экономике в условиях современной России, так и отраслевые особенности идентификации и профилактики рисков в правовом пространстве России и зарубежных стран.