Рейтнг ПРАВО.ru 300
Поиск по каталогу
Юррынок
15 февраля 2021, 16:35

Юристам Dentons, скрывавшим роман, напомнили об этике

Dentons предприняла «необходимые меры» после того, как оказалось, что у одного из партнеров компании роман с младшим юристом фирмы. Пара скрывала отношения даже в период пандемии, появляясь на Zoom-встречах в разных комнатах.

Как пишет издание RollOnFriday, пару выдал неизвестный «доброжелатель», написавший письмо руководству компании и указавший на неэтичность подобной ситуации. 

Проблема в том, что партнер был непосредственным руководителем своей подруги, и в его обязанности входила оценка ее деятельности. Оценка в свою очередь влияла на рост зарплаты. Автор письма предположил, что личные отношения с начальником давали девушке преимущества, которых не было у других.

В компании заявили, что разбираются с ситуацией, а оценки результатов работы младшего юриста отправили на перепроверку другим коллегам. В итоге в Dentons отметили, что никаких признаков предубеждения в оценках партнера не нашли. «Мы предприняли необходимые шаги для того, чтобы убедиться, что обстоятельства инцидента будут проанализированы с точки зрения политики компании», – сказали в юрфирме.