Рейтнг ПРАВО.ru 300
Поиск по каталогу
Новость
7 апреля 2021, 9:16

Открыта регистрация компаний для участия в XII Российском рейтинге «Право.ru-300»

Открыта регистрация компаний для участия в XII Российском рейтинге «Право.ru-300»
Уже сегодня можно зарегистрироваться для участия в рейтинге. На этот раз можно будет попробовать себя в новых отраслях и специальных номинациях.

Начиная с сегодняшнего дня, 7 апреля 2021 года, можно подать заявку на участие в рейтинге. Сделать это нужно через личный кабинет на сайте.

В этом году компании могут подать свои проекты в новую отрасль «санкционное право». Она станет уже 30-й в исследовании. Наряду с отраслями «уголовное право», «семейное и наследственное право», «управление частным капиталом», «комплаенс» проекты в ней будут конфиденциальными: без опроса клиентов и экспертного совета. 

Загрузить заполненные анкеты можно только до 27 сентября. Опрос клиентов традиционно начнется немного раньше – с 27 августа. 

В этом году появились новые спецноминации:  

— «Медиация и внесудебное урегулирование споров»;

— «Защита репутации».

Список финалистов вместе с описанием проектов будет размещен на сайте для открытого онлайн-голосования. Участники рынка сами выберут победителя большинством голосов. 

Важные изменения в правилах подачи проектов. Теперь для участия в конкурентных отраслях – как в федеральном, так и в региональном рейтинге – установлено минимальное количество проектов для подачи. Не менее восьми проектов будет приниматься по арбитражному судопроизводству, банкротству, земельному праву и коммерческой недвижимости, разрешению споров в судах общей юрисдикции и корпоративному праву. 

Кроме основного рейтинга по отраслям права, компании могут подать заявку для участия в финансово-статистическом рэнкинге и в специальных номинациях.

Торжественная церемония награждения лидеров рейтинга состоится в декабре 2021 года. 

О рейтинге

Рейтинг формируется на основе результатов анализа крупных и значимых проектов юридических компаний, финансовых показателей, а также отзывов и оценок клиентов относительно качества услуг, уровня сервиса и их соотношения. 

В 2020 году 389 юридических компаний прошли в рейтинг, 12 000 клиентов мы опросили в процессе исследования. Более 900 юристов по 29 отраслям права получили индивидуальные рекомендации за достижения в практике и проекты.