Рейтнг ПРАВО.ru 300
Поиск по каталогу
Новость
2 июля 2021, 12:03

В Москве перестала работать юрфирма King & Spalding

Юрфирма ушла из России, как было официально объявлено, в связи с изменениями на глобальном энергетическом рынке и по другим коммерческим соображениям.

1 июля в Москве формально перестал работать американский ильф King & Spalding. О закрытии московского офиса Право.ru писало 17 мая. Юрфирма King & Spalding тогда сообщила, что уходит из российской столицы по коммерческим соображениям, в первую очередь, в связи с изменениями на глобальном энергетическом рынке. Офисные помещения K&S арендовала российская юрфирма Рыбалкин, Горцунян, Дякин и Партнеры Рыбалкин, Горцунян, Дякин и Партнеры Федеральный рейтинг. группа Международные судебные разбирательства группа Международный арбитраж группа Санкционное право группа Финансовое/Банковское право группа Частный капитал группа Антимонопольное право группа Арбитражное судопроизводство (крупные коммерческие споры: high market) группа Банкротство (споры high market) группа Комплаенс группа Корпоративное право/Слияния и поглощения (high market) группа Уголовное право .

В РГП начали работать бывший управляющий партнер King & Spalding Сергей Комолов, экс-советник той же фирмы Илья Зоткин и еще несколько специалистов, которые работали в офисе американской юрфирмы.

Сергей Комолов в качестве партнера усилил корпоративную практику РГП. У юриста – 25-летний опыт в области корпоративных сделок и корпоративного финансирования, арбитражных и судебных разбирательств. Специалист в области международного права, Комолов представлял интересы клиентов в Лондоне, Нью-Йорке, других юрисдикциях, вел сделки M&A, финансирования, реструктуризации. Ранее он работал в юридическом департаменте Всемирного банка, занимал должность генерального юрисконсульта одного из крупнейших российских банков.

Илья Зоткин стал советником корпоративной практики РГП. Он более 20 лет работает в области корпоративных вопросов и финансирования, а также корпоративных споров.

«Новые коллеги присоединяются к нам в момент, когда из небольшого бутика мы превращаемся в серьезного игрока не только с точки зрения масштаба споров, но и с точки зрения разнообразия специализации», – отметил управляющий партнер «Рыбалкин, Горцунян и Партнеры» Сурен Горцунян.

Сергей Комолов заявил, что в РГП специалисты King & Spalding планируют сохранить партнерские отношения с бывшей фирмой и продолжить совместную работу по ряду проектов.

Как сообщило Право.ru 5 ноября 2019 года, еще до закрытия московского офиса K&S партнер фирмы Дженнифер Джозефсон вместе с ассоциатом Александрой Ротарь ушли в Morgan Lewis.

Московский офис King & Spalding был открыт в 2011 году. Сергей Комолов и Илья Зоткин перешли туда изLEVEL Legal Services LEVEL Legal Services Федеральный рейтинг. группа Международные судебные разбирательства группа Международный арбитраж группа Ритейл, FMCG, общественное питание группа Санкционное право группа ТМТ (телекоммуникации, медиа и технологии) группа Финансовое/Банковское право группа Частный капитал группа Интеллектуальная собственность (консультирование) группа Комплаенс группа Корпоративное право/Слияния и поглощения (high market) группа Недвижимость, земля, строительство (консультирование) группа Природные ресурсы/Энергетика группа Рынки капиталов , а Дженнифер Джозефсон – из White & Case.