Рейтнг ПРАВО.ru 300
Поиск по каталогу
Жизнь юриста
28 июля 2021, 14:58

Слепой юрист выступит на Паралимпиаде в Токио

Ассоциат американской юрфирмы Sidley Austin Мэтт Симпсон, игрок команды США по голболу, завоевал серебряную медаль в Рио-де-Жанейро пять лет назад. Теперь он намерен побороться за золото.

Паралимпиец, работающий в одной из ведущих юрфирм США, примет участие в XVI Паралимпийских играх, которые пройдут в Токио с 24 августа по 5 сентября 2021 года, сообщает Reuters.

Мэтт Симпсон играет в голбол – вид спорта, созданный в 1946 году специально для реабилитации ветеранов, потерявших зрение. Команда из трех человек должна забросить мяч со встроенным колокольчиком в ворота соперника. 

Симпсон работает ассоциатом в Вашингтоне всего год. Он поступил в Юридическую школу Вирджинии сразу после выступления в Рио-де-Жанейро и закончил ее в 2020 году. 

«Как человек с ограниченными возможностями я прекрасно осознаю, что мой главный капитал – это мозг», – признается Симпсон. 

Интересно, что в фирме Мэтт – уже второй юрист, который принимает участие в паралимпиаде. Частично парализованная после автомобильной аварии юрист Элизабет Хардкэсл представляла команду США по плаванию на играх в 2008 году в Пекине.