Рейтнг ПРАВО.ru 300
Поиск по каталогу
Коронавирус
9 августа 2021, 9:27

Во вторник в Москве простятся с известным юристом Мариной Ивлиевой

Панихида состоится во вторник в церкви Спаса Преображения на Волхонке. Марина Фёдоровна Ивлиева, партнер «Пепеляев Групп», профессор МГУ, умерла 6 августа от тяжелой формы COVID-19.

«Пепеляев Групп» сообщила о месте и времени прощания и похорон с партнером компании Мариной Ивлиевой. Отпевать умершую будут в церкви Спаса Преображения в комплексе Храма Христа Спасителя по адресу Волхонка, 15, строение 1. Коллеги предупреждают, что парковку там найти сложно, и стоит приехать заранее — к 10:00. Похороны запланированы на 13:00 на Троекуровском кладбище, куда от храма можно будет доехать на автобусе.

Марина Фёдоровна стояла у истоков «Пепеляев Групп» и кафедры финансового права МГУ, которая как отдельное направление была возрождена во многом благодаря ее усилиям в 2006 году. Друзья по «Пепеляев Групп» говорят, что любили и уважали ее за цепкий ум, знание людей, отсутствие сентиментальности и трезвые суждения, острый язык и веселый характер, хозяйское радушие и хлебосольность, способность понять и простить. 

Марина была одним из ведущих юристов фирмы, работала также депутатом в родном районе Раменки, воспитывала дочь Машу.

Как сообщила депутат Мосгордумы Екатерина Енгалычева, смерть Марины Фёдоровны была скоропостижной, от тяжелого поражения легких, вызванного COVID-19.