Рейтнг ПРАВО.ru 300
Поиск по каталогу
Новость
22 октября 2021, 15:21

Покойный юрист завещал юршколе во Флориде $40 млн

Эксцентричный Фред Левин и его семья уже пожертвовали ей около $60 млн.

Юридическая школа Флоридского университета сообщила 21 октября о получении пожертвования в $40 млн, передает Reuters. Средства поступили из состояния выпускника школы — покойного Фредерика Левина. Этот успешный юрист неоднократно делал щедрые пожертвования своей альма-матер, и сейчас юршкола Флоридского университета названа в его честь.

Право в мире: обвинения Baker McKenzie и «карта банкротов»

83-летний Левин скончался в январе. Он окончил школу в 1961 году. Левин построил карьеру в компании  Pensacola, которая теперь называется Levin Papantonio Rafferty, Proctor, Buchanan, O’Brien, Barr & Mougey. В 1990-х он стал широко известен благодаря процессам против табачных компаний и из-за эксцентричного поведения, которое дважды вызывало претензии палаты адвокатов штата.

В 1999 Левин пожертвовал юридической школе $10 млн, после чего ее переименовали в его честь. Всего он и его семья уже пожертвовали школе более $60 млн.

«Юридическая школа достигла потрясающего прогресса благодаря финансовой поддержке Левина и других меценатов, вдохновленных его примером», — рассказала декан Лаура Розенбери. Завещанные юристом средства направят на выплаты студенческих стипендий и летних стипендий для учащихся, которые работают в государственных и некоммерческих организациях. Часть пожертвований также направят в недавно созданный фонд стипендий для выпускников «исторически черных» колледжей и университетов.

В начале октября юридическая школа Вандербильта в США получила частное пожертвование в размере $10 млн от Джастина Ишибы, ее выпускника и основателя собственной инвестиционной фирмы.