Рейтнг ПРАВО.ru 300
Поиск по каталогу
Жизнь юриста
3 ноября 2021, 21:28

Из-за пандемии у 2/3 студентов-юристов в США не было денег на самое необходимое

Пандемия привела к тому, что многие студенты-юристы с трудом могут оплачивать счета и покупать еду, они меньше общаются с сокурсниками и преподавателями и испытывают состояния тревоги и одиночества.

Это данные последнего исследования под названием «Кризис ковида в юридическом образовании» — основного в анализе образовательного процесса и психологического состояния студентов-юристов и трендов в юробразовании. Его проводит аналитическая группа исследований студентов юридических школ LSSSE, пишет Reuters.

Данные были собраны весной 2021 года в опросе 13 000 студентов юршкол в США. Это первое исследование такого масштаба за пандемию.

78% опрошенных назвали сам образовательный процесс «хорошим» или «прекрасным» — это всего на 3% меньше, чем в 2019 и 2020. Однако многие сообщили о проблемах с затратами на товары и услуги первой необходимости. 

В частности, 71% латиноамериканцев, 68% афроамериканцев, 66% азиатов и 60% белых студентов испытывают затруднения с оплатой счетов. Меньшинства также чаще сообщали, что ковид повлиял на их результаты в учебе.

91% студентов ответил, что пандемия каким-то образом повлияла на их умственное или эмоциональное истощение, а 49% признали, что повлияла очень сильно. 85% будущих юристов прошли через депрессию, которая мешала обычной повседневной деятельности в прошлом году.