Рейтнг ПРАВО.ru 300
Поиск по каталогу
Новости компаний
17 февраля 2022, 10:34

Eversheds Sutherland объявляет об усилении практики разрешения споров

Eversheds Sutherland объявляет об усилении практики разрешения споров

К команде практики разрешения споров Eversheds Sutherland в качестве партнера присоединяется адвокат, канд. юрид. наук Евгений Орешин.

Евгений, прежде работавший в другой международной юридической фирме Bryan Cave Leighton Paisner, на протяжении более 20 лет консультирует и представляет клиентов в коммерческих спорах, в том числе в спорах с государственными органами, экологических спорах, спорах по product liability и современным технологиям. Международные и российские юридические рейтинги The Legal500, Best Lawyers и «Право.ru-300» признают Евгения ведущим специалистом в этой области.

Ряд судебных дел Евгения были прецедентными и изменили российский правовой ландшафт. Например, по результатам рассмотрения иска к АО «Парекс банк» ВАС ввел в российскую практику доктрину «срывания корпоративной вуали», которая и в настоящее время является одной из самых значимых и широко применяемых судебных доктрин. Также в одном из судебных споров, в котором участвовал Евгений, суд принял уникальное для России решение — об обязании социальной сети использовать фильтрующую технологию (технологию цифрового отпечатка) при загрузке пользователями фонограмм в социальную сеть.

Евгений играл ключевую роль в одном из самых масштабных и результативных проектов в фармацевтической отрасли — в подготовке рекомендаций по соблюдению законодательства о рекламе безрецептурных лекарственных средств совместно с Ассоциацией международных фармацевтических производителей (AIPM), Ассоциацией европейского бизнеса (AEB), Ассоциацией российских фармацевтических производителей (АРФП), Союзом профессиональных фармацевтических организаций (СПФО), Ассоциацией коммуникационных агентств России (АКАР), а также Международной конфедерацией обществ потребителей (КонфОП) при поддержке ФАС.

Евгений является автором многочисленных статей и публикаций, некоторые из которых послужили основанием для изменений, внесенных в ГК.

Юрий Пугач, партнер, руководитель практики разрешения споров Eversheds Sutherland: «Мы рады приветствовать Евгения в составе нашей команды. Мы убеждены, что комплексная экспертиза, богатый опыт и глубокие знания такого признанного специалиста в области разрешения споров будут полезны нашим клиентам, а также значительно усилят одну из ведущих практик нашей фирмы. Желаем Евгению успехов в реализации поставленных целей!»

Евгений Орешин отметил: «Счастлив присоединиться к команде Eversheds Sutherland. Перед нами сейчас стоят интересные перспективы и вызовы — трудноразрешимые и нестандартные правовые задачи, необходимость формирования и изменения судебной практики, проблемы современного общества (динамичного и меняющегося). Будем активно работать над ними совместно с клиентами фирмы для успешного развития их бизнеса».