Рейтнг ПРАВО.ru 300
Поиск по каталогу
Connections
24 марта 2022, 11:15

АБ «ЕПАМ» ищет двух юристов в банковском секторе и младшего антимонопольщика

АБ «ЕПАМ» ищет двух юристов в банковском секторе и младшего антимонопольщика
В Адвокатское бюро «Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры» — крупнейшую юридическую фирму СНГ нужны три эксперта. Сейчас мы ищем двух специалистов с фокусом на финансы, один из них в области английского права. Для обоих кандидатов обязателен отличный уровень английского языка и опыт от трех лет. А еще нам не хватает младшего юриста по антимонопольному праву. Нужен опыт работы в сфере антимонопольного права: 1–2 года, желательно в консалтинге.

Юрист в области английского права

Основные требования

  • Опыт работы от трех лет в области английского права с фокусом на банковские и финансовые вопросы.
  • Свободный английский, умение составлять и редактировать английские документы.

Обязанности

Работа над проектами в сфере корпоративного, банковского и финансового права, а также сопровождение сделок слияний и поглощений.

Юрист в области банковского, финансового права / рынков капитала

Основные требования

  • Опыт работы 3–5 лет в области Banking & Finance.
  • Опыт работы с LMA документацией / ISDA.
  • Опыт работы по синдицированному кредитованию, желательно на стороне банков (но можно и на стороне заемщика).
  • Свободный английский, умение составлять и редактировать английские документы (waiver, deed of release).
  • Знание российского законодательства по кредитованию (понимание, как работают резервы, нормативы и подобное).
  • Опыт работы с РИСДА желателен.

Юрист / младший юрист в антимонопольную практику

Основные требования

  • Высшее юридическое образование.
  • Хорошая академическая база в области гражданского, антимонопольного, процессуального законодательства.
  • Опыт работы в сфере антимонопольного права: 1–2 года, желательно в консалтинге.
  • Уровень владения английским языком не ниже upper-intermediate.
  • Желателен опыт согласования сделок в сфере экономической концентрации (получение согласования ФАС России) согласно закону № 135-ФЗ «О защите конкуренции».
  • Желателен опыт согласования сделок с Правительственной комиссией по закону № 57-ФЗ «О стратегических инвестициях» и по закону № 160-ФЗ «Об иностранных инвестициях».

Обязанности

  • Консультирование по вопросам применения российского антимонопольного законодательства (согласования сделок в сфере экономической концентрации (получение согласования ФАС России) согласно закону № 135-ФЗ «О защите конкуренции», а также желательно согласования сделок с Правительственной комиссией по закону № 57-ФЗ «О стратегических инвестициях» и по закону № 160-ФЗ «Об иностранных инвестициях»).
  • Подготовка и представление в антимонопольный орган ходатайств и уведомлений при осуществлении сделок экономической концентрации.
  • Подготовка меморандумов по антимонопольному законодательству.
  • Подготовка правовой позиции при защите интересов клиентов в антимонопольных спорах.

Для всех кандидатов мы предлагаем
  • Развитие в команде лучших профессионалов в своей области.
  • Интересные проекты.
  • Комфортный офис в центре Москвы, 5 мин от метро «Белорусская».
  • Конкурентная заработная плата.
  • ДМС.

Контакты для связи
Александра Шашкова,
alexandra_shashkova@epam.ru
+7 495 935-80-10

 
 
Адвокатское бюро Адвокатское Бюро ЕПАМ Адвокатское Бюро ЕПАМ Федеральный рейтинг. группа АПК и сельское хозяйство группа Антимонопольное право группа Арбитражное судопроизводство (корпоративные споры) группа Арбитражное судопроизводство (крупные коммерческие споры: high market) группа Банкротство (споры high market) группа ВЭД/Таможенное право и валютное регулирование (валютное регулирование) группа ВЭД/Таможенное право и валютное регулирование (таможенное право) группа Интеллектуальная собственность (защита прав и судебные споры) группа Комплаенс группа Международные судебные разбирательства группа Международный арбитраж группа Морское право группа Недвижимость, земля, строительство (консультирование) группа Недвижимость, земля, строительство (споры) группа Разрешение споров в судах общей юрисдикции группа Санкционное право группа Страховое право группа ТМТ (телекоммуникации, медиа и технологии) группа Уголовное право группа Фармацевтика и здравоохранение (фармацевтика) группа Банкротство (реструктуризация и консультирование) группа ГЧП/Инфраструктурные проекты группа Защита персональных данных группа Интеллектуальная собственность (консультирование) группа Интеллектуальная собственность (регистрация) группа Корпоративное право/Слияния и поглощения (high market) группа Налоговое консультирование и споры (консультирование) группа Налоговое консультирование и споры (споры) группа Природные ресурсы/Энергетика группа Ритейл, FMCG, общественное питание группа Рынки капиталов группа Семейное и наследственное право группа Транспортное право группа Трудовое и миграционное право группа Финансовое/Банковское право группа Цифровая экономика группа Частный капитал группа Экологическое право 1место По выручке 1место По количеству юристов 2место По выручке на юриста Профайл компании — крупнейшая юридическая фирма в СНГ с офисами в России, Украине, Белоруссии и ассоциированными офисами в Великобритании и США.

Мы оказываем юридическую помощь национальному и иностранному бизнесу, органам государственной власти, международным организациям и финансовым институтам на всей территории СНГ.

Бюро — лидер в России по количеству юристов. А наши эксперты готовы консультировать по всему спектру правовых вопросов — от морского права и экологии до законотворчества и банкротства.

Опыт, знания и масштаб позволяют АБ «ЕПАМ» успешно применять комплексный подход к проектам, сочетающий юридический консалтинг, представление интересов клиентов в судах и органах государственной власти, взаимодействие со средствами массовой информации и общественностью и другую поддержку.

Публикация в рамках раздела Connection.