Рейтнг ПРАВО.ru 300
Поиск по каталогу
Юррынок
12 апреля 2022, 16:13

«Право-300» открывает регистрацию заявок для участия в рейтинге

«Право-300» открывает регистрацию заявок для участия в рейтинге
Юридический мир меняется постоянно: растет число споров, появляются новые практики и исчезают старые. Сейчас у российского рынка новый вызов — ушли или значительно реформировали работу иностранные компании. Отвечая на этот вызов, мы добавили в рейтинг новые номинации и усовершенствовали методологию. Регистрация заявок для участия в рейтинге уже открыта. Пора заявить о своих экспертных знаниях.

Заявку на участие в рейтинге можно оставить на сайте через личный кабинет. Доступ к анкетам откроется в июне, а загрузить заполненные формы необходимо до 30 сентября. Контактные данные клиентов для опроса подаются до 31 августа. 

Изменения

Число судебных споров заметно растет, что сказывается на самых конкурентных практиках в федеральном рейтинге. В этом году отдельно будут рассматриваться корпоративные и коммерческие споры в рамках арбитражного судопроизводства, а банкротные проекты разделятся на консалтинг, включая реструктуризацию, и судебные споры. По-прежнему аналитики «Право-300» в процессе исследования могут распределить компании в этих номинациях по масштабу проектов на High и Mid market. 

Прошлый год показал значительный рост числа участников рейтинга и многообразие их проектной работы. Для более глубокой оценки специализации теперь компании могут подать проекты не только в юридические практики, но и в отраслевые: 

  • АПК и сельское хозяйство;
  • недвижимость, земля, строительство;
  • природные ресурсы, энергетика;
  • ретейл, FMCG, общественное питание;
  • рынки капиталов;
  • ТМТ;
  • фармацевтика и здравоохранение;
  • цифровая экономика.

Для участия во всех номинациях федерального рейтинга компании должны предоставить десять проектов за период с сентября 2021-го по сентябрь 2022 года. Эти изменения не коснутся компаний регионального рейтинга. Список практик у них останется прежним, как и минимальные восемь проектов для участия по арбитражному судопроизводству и банкротству.

Кроме основного проектного рейтинга, компании могут подать заявку для участия в финансово-статистическом рэнкинге и специальных номинациях.

Торжественная церемония награждения лидеров рейтинга традиционно состоится 2 декабря 2022 года.

О рейтинге

Рейтинг формируется на основе результатов анализа крупных и значимых проектов юридических компаний, финансовых показателей, а также отзывов и оценок клиентов относительно качества услуг, уровня сервиса и их соотношения. 

Рейтинг разделен на федеральное и региональное исследование. В первом могут участвовать компании с офисом в Москве при ведении дел по всей территории РФ и с соответствующим уровнем проектов. Во втором достаточно наличия офиса в другом регионе РФ, но проекты также могут быть реализованы на всей ее территории.

В 2021 году 445 юридических компаний прошли в рейтинг, 15 000 клиентов мы опросили в процессе исследования. Более 1000 юристов получили индивидуальные рекомендации за достижения в практике и проекты.