Рейтнг ПРАВО.ru 300
Поиск по каталогу
Новость
27 октября 2022, 13:48

С Morgan Lewis взыскивают $12 млн за некачественные юруслуги

Истец считает, что юрфирма допустила халатность при составлении кредитного договора.

Инвестиционная компания Prospect Capital Corp из Нью-Йорка подала в суд на юрфирму Morgan Lewis, чтобы взыскать $12 млн за некачественные юридические услуги. Речь идет о работе, которую юрфирма выполняла в 2014 году для Prospect Capital Corp в связи выдачей кредита, сообщает Reuters

Новосибирский завод химконцентратов заплатит фирме Lidings 17 млн руб. за юруслуги

Так, в 2014 году Prospect Capital Corp выдала кредит компании Venio LLC. А материнская компания должника взяла кредит в сумме $12 млн в Silicon Valley Bank. В исковом заявлении указано: чтобы Prospect Capital Corp дала добро на взятие кредита в Silicon Valley Bank, компании Keane Holdings и Venio должны были согласиться на субординацию долга в пользу инвестиционной компании (субординация долга заключается в подчинении требований одних (младших) кредиторов требованиям других (старших кредиторов). — Прим. ред.). Venio следовало выплатить свой долг, прежде чем Keane Holdings рассчитается с Silicon Valley Bank. Поэтому деньги, которые Keane Holdings выплатил Silicon Valley Bank, нужно было передать инвестиционной компании. 

Но при составлении документации юрфирма не учла все детали, поэтому теперь инвестиционная компания не может получить положенные ей деньги. Morgan Lewis составила кредитный договор таким образом, что другой банк получил выплату кредита в первую очередь. Поэтому Prospect Capital Corp понесла $12 млн убытков. 

Prospect Capital Corp сотрудничала с Morgan Lewis с 2013 по 2022 год.