Рейтнг ПРАВО.ru 300
Поиск по каталогу
Юррынок
4 декабря 2023, 18:55

Московская ТПП вручила премию за разрешение долговых споров

Среди победителей — Фонд содействия реструктуризации долга, который помогает компаниям на безвозмездной основе.

В Московской торгово-промышленной палате подвели итоги премии «Мастер разрешения долговых споров». Она проходит уже в третий раз. Организаторы отмечают лучшие кейсы и практики в сфере работы с долгами. Лидеров в этом году награждали в девяти категориях.

Победителем в номинации «Управление проблемными активами» стал Фонд содействия реструктуризации долга. Организация бесплатно помогает бизнесу в кризисных ситуациях: 

  • содействует привлечению инвестиций;
  • составляет специальную карту несостоятельности для каждого заявителя; 
  • организует переговоры с кредиторами при участии независимых экспертов; 
  • помогает с рефинансированием долга.
«Право-300»: как награждают лидеров рейтинга

Фонд работает чуть больше года. За это время он выстроил партнерские отношения с системными участниками процесса урегулирования долга: крупными кредитными организациями, ФНС, Фондом развития промышленности. В результате работы организации реструктурировано более 11 млрд руб. долгов, сохранено 13 000 рабочих мест на предприятиях. Ни одна из компаний, которым оказана помощь, не стала банкротом. 

ЮКО ЮКО Федеральный рейтинг. группа Банкротство (реструктуризация и консультирование) группа Недвижимость, земля, строительство (споры) группа Арбитражное судопроизводство (крупные коммерческие споры: high market) группа Банкротство (споры high market) группа Недвижимость, земля, строительство (консультирование) группа Частный капитал 49место По выручке Профайл компании победила в номинации «Строительство» за эффективное проведение процедур банкротства в строительной сфере. «Татэнерго» наградили в номинации «ЖКХ». Компания внедрила уникальный опыт факторинга в работе с коммунальными долгами. «Татэнерго» производит 1% от объема электроэнергии в России и 52% в Татарстане.

Московская ТПП вручила награды нескольким претендентам в сфере развития судебной практики по банкротству. Юридическая компания «Бюро кредитных решений» стала лучшей в номинации «Судебное и исполнительное взыскание» по работе с персональными данными должников. Фирма Nerra победила в номинации «Банкротство» в сфере субсидиарной ответственности. В категории «LegalTech и цифровизация» награды удостоено «Дальневосточное морское пароходство» (Fesco) за успешную цифровизацию претензионно-исковой работы.

Победителями среди коллекторских агентств в номинации «Внесудебный возврат долгов граждан» стало «Агентство судебного взыскания». Фирма внесена в государственный реестр юрлиц по возврату просроченной задолженности с 2017 года и, согласно сайту компании, использует передовые IT-технологии судебного и исполнительного производства. Ее наградили за инновации и эффективное развитие бизнеса.