Рейтнг ПРАВО.ru 300
Поиск по каталогу
Новость
15 мая 2017, 14:24

Старт рейтинга «Право.ru-300» 2017


Рейтинг «Право.ru-300» стремится отразить реальную ситуацию на российском рынке юридических услуг. За годы существования рейтинга, он стал рабочим инструментом для глав юридических департаментов, представителей финансовых служб, руководителей компаний и собственников бизнеса при поиске надежных консультантов для ведения проектов. Кроме того, рейтинг активно используют представители российских и международных юридических фирм для поиска партнеров по всей России. 

Исследование проводится по трем категориям: финансово-статистический рэнкинг, рейтинг по отраслям права, специальные номинации.  Отдельно составляется рейтинг по регионам России. Помимо основного исследования проводится рейтинг симпатий.

В отраслевом рейтинге исследование проводится по следующим номинациям: арбитражное судопроизводство; банкротство  (включая споры); фармацевтика и здравоохранение; налоговое право и налоговые споры; интеллектуальная собственность (включая споры); корпоративное право/слияния и поглощения; уголовное право и процесс; антимонопольное право (включая споры); коммерческая недвижимость/строительство; разрешение споров в судах общей юрисдикции; семейное/наследственное право; финансовое/банковское право; трудовое и миграционное право (включая споры); морское право; международный арбитраж; ГЧП/инфраструктурные проекты; экологическое право; ТМТ (телекоммуникации, медиа и технологии); природные ресурсы/энергетика; внешнеэкономическая деятельность; страховое право. Номинация считается состоявшейся при наличии кворума – не менее 10 фирм подали заявки на участие.

Для совершенствования механизмов рейтинга создан независимый Экспертный cовет, состоящий из глав юридических департаментов крупных российских и международных корпораций. В 2017 году Экспертный совет рейтинга пополнился новыми членами, главами юридических департаментов компаний «Аэрофлот», «ЕвроХим», Московская Биржа, X5 Retail Group, Abbott Laboratories LLC и другими. 

Принципом рейтинга является открытость, профессиональная оценка деятельности юридических фирм и надежность информации. Аудитором рейтинга четвертый год подряд выступает международная аудиторская компания Deloitte.

Принять участие в рейтинге может любая юридическая фирма или адвокатское объединение, зарегистрированные и осуществляющие свою деятельность на территории Российской Федерации. Для участия в финансово-статистическом рэнкинге компания должна быть зарегистрирована не позднее января 2016 г.

Новое в рейтинге:

  • В 2017 году для исследования в рейтинге добавлены новые отрасли права, по результатам голосования, проведенного на портале Право. ru: «Фармацевтика и здравоохранение», «Экологическое право», «Страховое право».
  • Расширены категории: «Налоговое право и налоговые споры», «Разрешение споров в судах общей юрисдикции», «Трудовое и миграционное право».
  • В анкеты рейтинга внесены соответствующие изменения, а также расшифрованы поля для облегчения предоставления информации.
  • В 2017 году будет проводиться опрос управляющих партнеров ведущих юридических фирм в отношении тенденций юридического рынка и правовой системы в целом.

Порядок участия: 

  • Заявки на участие в Финансово-статистической рэнкинге и рейтинге по отраслям права принимаются строго до 22 сентября 2017 г.
  • Список клиентов для получения обратной связи о работе юридических фирм предоставляется  в организационный комитет рейтинга не позднее 15 августа 2017 г.
  • Для получения анкеты на участие в рейтинге необходимо направить заявку организаторам по адресу: top300@pravo.ru, либо оставить запрос на сайте https://300.pravo.ru.
  • Все фирмы, принимавшие участие в рейтинге 2016 г. получат приглашения и обновленные анкеты по электронной почте.
  • Регистрационный взнос за участие в рейтинге не меняется и составляет 15 000 руб. (без НДС), вне зависимости от количества выбранных номинаций. 
  • Результаты рейтинга будут объявлены на торжественной церемонии награждения лучших юридических компаний - 7 декабря 2017 г.

Более подробную информацию о рейтинге, порядке и условиях участия можно получить в организационном комитете. Пожалуйста, направляйте ваши вопросы на top300@pravo.ru. Все запросы оперативно обрабатываются.

 

 

ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЁРЫ