Рейтнг ПРАВО.ru 300
Поиск по каталогу
Фоторепортаж
29 марта 2022, 10:26

На пике популярности: шесть звезд, которые решили стать юристами

На пике популярности: шесть звезд, которые решили стать юристами
Звезды кино и спорта доказывают, что на юрфак необязательно идти сразу после школы: сначала можно добиться успеха в другой сфере, а потом уже — за дипломом. Но слава не облегчает изучение права: знаменитостям приходится пересдавать экзамены по четыре раза и брать тридцатилетние академические отпуска. Право.ru подготовило подборку известных людей, которые выучились на юристов после обретения популярности.

В списке вы найдете всемирно известного певца, звезду реалити-шоу и олимпийского чемпиона. Кто-то из селебрити поступил на юрфак на пике своей популярности, а другие успешно совмещали учебу со спортом и съемками. 

Фоторепортаж
Ким Кардашьян — звезда реалити-шоу, актриса, фотомодель, дочь адвоката Роберта Кардашьяна и светской львицы Крис Дженнер. Она стала известной благодаря участию в реалити-шоу «Семейство Кардашьян». О своем решении стать юристом актриса заявила в 2018 году, до этого Кардашьян активно сотрудничала с проектом «Невиновность». Путь Кардашьян к праву оказался тернистым, свой первый экзамен на адвоката она сдала только с четвертой попытки. Итоговый юридический экзамен Кардашьян планирует сдать в этом году.
Хулио Иглесиас — один из самых успешных латиноамериканских певцов всех времен. Он не стал бы заниматься музыкой, если бы не попал в аварию. В 1960-х Хулио Иглесиас учился на юридическом факультете, когда в результате автомобильной аварии его парализовало. Иглесиас потратил несколько лет на обучение игре на гитаре и в итоге стал известным на весь мир музыкантом. После аварии Иглесиас не закончил юрфак. По просьбе отца в университет он вернулся в 2001 году и получил диплом юриста.
Джефф Коэн — детский актер. Будучи ребенком, он снялся в детских фильмах «Балбесы» и «Спроси у Макса». Мальчик работал актером озвучки в одном из фильмов про Скуби-Ду. Свой опыт в кино Коэн использовал, чтобы стать юристом в развлекательной индустрии. Коэн получил диплом юриста в Школе права Калифорнийского университета и основал свою фирму Cohen & Gardner. Он представляет интересы актеров, медиакомпаний, режиссеров, сценаристов и продюсеров.
Чарли Корсмо — детский актер. Он снимался в фильмах «Капитан Крюк» и «Дик Трейси». Повзрослев, актер решил, что кино не для него, поэтому окончил юридический факультет Йельского университета. Затем он стал профессором Кейсовского университета Западного резервного района в Кливленде, а потом работал в администрации президента США Барака Обамы.
Стив Янг — игрок в американский футбол. Несмотря на выдающиеся спортивные успехи, он решил получить юридическое образование. В 1994 году Янгу удалось невозможное: он одновременно получил диплом юриста и выиграл Суперкубок. Спортивную карьеру Янг завершил в 1999 году, но с диплома юриста стряхивать пыль не стал. Сейчас он играет второстепенные роли в кино и занимается благотворительностью.
Дик Баттон — двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию. Свои золотые медали он получил в 1948 и 1952 годах. Среди достижений Баттона — первое в истории исполнение на льду двойного акселя и тройного риттбергера, единственная победа США на чемпионате Европы. Баттон стал самым молодым  фигуристом-одиночником, который победил на Олимпиаде. Одновременно со спортивными тренировками Баттон посещал юрфак Гарварда. Диплом юриста фигурист получил в 1952 году. Сейчас Баттон известен как телевизионный комментатор.