Рейтнг ПРАВО.ru 300
Поиск по каталогу
Фоторепортаж
6 декабря 2022, 11:00

«Право.ru SHOW»: фоторепортаж с церемонии награждения

2 декабря в тринадцатый раз наградили лидеров рейтинга «Право-300». В этот раз в него включили 471 компанию. Церемония прошла в формате вечернего шоу со специальными рубриками, звездными гостями и громкими овациями. Как это было — показываем в нашем фоторепортаже.

   

Фоторепортаж
Несмотря на сложный год, на церемонию награждения лидеров рейтинга «Право-300» собралось множество гостей.
Ведь это прекрасный повод встретиться со знакомыми.
Участники вечера начали отмечать День юриста в компании коллег и с бокалом апероля.
Важно запечатлеть яркие моменты, ведь фотографии с мероприятия будут радовать гостей, как минимум, до следующей церемонии.
Ну а сделать кадры возле пресс-вола — это обязательная традиция.
В этом году церемония прошла в формате вечернего шоу. Главный редактор Право.ru Борис Болтянский приветствует лидеров рейтинга.
По традиции сначала награждали победителей специальных номинаций «Законотворчество», «Научно-просветительская деятельность» и Pro bono. В этом году к ним добавились еще две — «Антикризисная поддержка бизнеса» и «Антикризисная поддержка клиента».
Победители специальных номинаций получают свои награды. Слева направо — Денис Литвинов, управляющий парнер Land Law Firm, Александра Улезко, руководитель группы по банкротству «Качкин и партнеры» и Виктория Дергунова, партнер BGP Litigation.
Победителей поздравляет актриса Ольга Кабо.
А писатель Евгений Гришковец участвует в церемонии уже второй год подряд. Возможно, это новая традиция, которая пришлась по душе гостям.
Победителей в номинации «Уголовное право» поздравил народный артист России Борис Щербаков.
Лидеров номинации «Семейное и наследственное право» награждал еще один народный артист, но уже в музыкальной сфере — композитор и певец Дмитрий Маликов.
Помимо того, что юристов поздравили звезды, гости вечера искренне радуются друг за друга.
Но эмоции самих победителей — отдельный вид искусства! Денис Косенков, управляющий партнер Kosenkov & Suvorov с наградой. Его фирма уже не первый год в топе рейтинга.
В этот раз рейтинг разделили на практики и отрасли. К последним добавили «АПК и сельское хозяйство» и «Ритейл, FMCG, общественное питание».
В этом году многие выходцы из ушедших ильфов основали свои компании — ньюльфы. Работая под новым брендом, команды сохранили свое качество и остались среди лидеров. Иван Сезин, советник Denuo, которую создали юристы DLA Piper, получает награду.
Вечернее шоу сложно представить без музыкального номера. Для гостей выступает певица Амалия Гогешвили.
Победителям номинаций «Международный арбитраж» и «Международные судебные разбирательства» в этом году пришлось особенно постараться, ведь судиться в иностранных юрисдикциях из-за непростой обстановки в мире стало сложнее.
А лидеры в «Интеллектуальной собственности» решали множество вопросов в сфере параллельного импорта и его влияния на интеллектуальную собственность в России.
В этот вечер настроение у всех на высоте! Валерий Еременко, партнер ЕПАМ, радуется наградам. Его фирма вошла в первую группу рейтинга более чем в десяти номинациях.
Одной из самых массовых номинаций по-прежнему остается «Банкротство».
Денис Алмакаев, партнер (слева), и Леонид Эрвиц, управляющий партнер (справа) ньюльфа LEVEL Legal Services получают награду.
Уйти с мероприятия без селфи было невозможно.
Когда закончилось награждение, гости стали обсуждать обновленный рейтинг и поздравлять друг друга с наступающим Днем юриста.
Участники вечера ищут в рейтинге свои компании. Они первыми узнали, кто в этом году стал его частью.
Возле пресс-вола всегда было людно, фотосессии продолжались без остановки...
... как не утихали и разговоры гостей вечера! Руслан Ибрагимов, ex. вице-президент МТС (слева) беседует с Владимиром Китсингом, управляющим партнером «Китсинг и партнеры».