Рейтнг ПРАВО.ru 300
Поиск по каталогу
Аналитика
11 марта 2021, 12:34

«Право.ru-300» публикует «рекомендованных юристов» по 29 отраслям права

«Право.ru-300» публикует «рекомендованных юристов» по 29 отраслям права
Российский рейтинг юридических фирм «Право.ru-300» второй раз наряду с результатами основного рейтинга по отраслям права публикует индивидуальные рекомендации юристов, входящих в рейтинг компаний. В этом году в «рекомендованные» попало более 900 топовых юридических консультантов, включая представителей региональных юрфирм.

Методика индивидуального рейтинга юристов основана на проектной методологии, использующей информацию из анкет юридических фирм за период исследования с сентября 2019 года по сентябрь 2020-го по 29 отраслям права. 

Для того, чтобы номинировать своего представителя в «рекомендованные юристы», юрфирме требовалось указать в анкете три значимых проекта, в которых участвовал претендент за исследуемый период, описать особые достижения и опыт его работы в юридической практике, участие в юридических рейтингах и профессиональные награды. Аналитики рейтинга «Право.ru-300» отмечают проектную методологию исследования, в отличие от методологий, основанных на рекомендациях коллег по юридическому рынку. Юристы, попавшие в «рекомендованные», должны были в деловом сезоне–2020 играть ключевую роль в проектах, получивших наиболее высокую оценку в рамках рейтинга.  

При публикации фамилии юристов в списке «рекомендованных» расположены по алфавиту.

Найти себя и коллег можно здесь