Рейтнг ПРАВО.ru 300
Поиск по каталогу
Юррынок
29 апреля 2022, 17:56

Преобразование российского офиса Clifford Chance приведет к сокращениям

Созданная на его основе российская компания не будет иметь формального отношения к материнской фирме.

Британская фирма Clifford Chance завершила реорганизацию своего российского подразделения в независимую фирму. Как сообщает Global Legal Post, преобразование приведет к сокращению небольшого количества сотрудников.

Две юрфирмы «магического круга» уходят из России

Новую независимую фирму возглавит управляющий партнер офиса Вика Борткевича. Она откроется 1 мая под названием «Борткевича и партнеры». Эта компания не будет иметь официальных отношений с Clifford Chance.

С согласия клиентов Clifford Chance передаст все действующие соглашения новой фирме в течение месяца, а 31 мая официально прекратит работу в России. Об «упорядоченном уходе» с российского рынка она объявила еще в начале марта.

На тот момент в московском офисе компании работали четыре партнера и 26 других юристов. Один из этих партнеров, Торстен Зюрбе, переезжает в офис Clifford Chance в Дюссельдорфе вместе с небольшой командой специалистов по антимонопольному праву и фармацевтике. Небольшое количество сотрудников из Москвы переедет в другие европейские офисы в ближайшие недели.

Кроме того, некоторые из сотрудников не смогут ни остаться в Clifford Chance, ни перейти в «Борткевича и партнеры». «Мы тесно сотрудничаем с теми, кто пострадал от преобразований, чтобы гарантировать им всю необходимую поддержку», — заверили в фирме.