Рейтнг ПРАВО.ru 300
Поиск по каталогу
Новости компаний
29 апреля 2022, 12:57

Бывшее российское отделение PwC получило новое название

При этом фирма планирует сохранить проекты, запущенные ранее под другим именем.

Консалтинговая и аудиторская компания, которая ранее входила в сеть PwC, теперь будет называться «Технологии доверия». Она продолжит оказывать услуги на российском рынке, сообщается на сайте компании.

«Мы намерены активно участвовать в деловой и научной жизни страны, заниматься благотворительной деятельностью», — говорится в пресс-релизе. В частности, «Технологии доверия» сохранят ежегодную премию «Деловая книга года в России»; этот конкурс PwC проводила с 2016 года, и он, как полагают в аудиторской фирме, доказал свою востребованность.

Ранее название сменила другая фирма — наследница международного консалтингового агентства: EY было переименовано в «Центр аудиторских технологий и решений — аудиторские услуги».

Ранее члены Совета Федерации потребовали проверить оставшихся в России участников PwC и других компаний «большой четверки аудиторов» — KPMG и Deloitte и Ernst & Young (EY). Сенаторы опасаются, что данные российских резидентов через аудиторов могут попасть к представителям недружественных стран.

В недавнем интервью для law.com Константин Лукоянов, старший партнер адвокатского бюро «Чернышов, Лукоянов и партнеры», заявил, что «на самом деле не видит, чтобы крупные международные юридические фирмы покидали Россию». Они меняют вывески, но продолжают работать теми же командами в тех же офисах и над теми же кейсами, полагает Лукоянов.